Бьюти-тренды с осенних модных показов 2015

Сочные губы, украшенные прически, креативные способы подводки глаз – предлагаем вашему вниманию наиболее заметные тенденции, которые прослеживались на модных показах сезона осень-зима 2015.

Бьюти-тренд №1: аппетитный цвет губ

В распоряжении производителей помад и блесков для губ – все оттенки «плодово-ягодного» спектра. Глянцевые, матовые, наложенные тщательно или нарочито небрежно – это на вкус каждой женщины. А что вам кажется наиболее заманчивым?

Бьюти-тренд №2: все оттенки серого в тенях

Банально, но факт: серый – это более мягкая версия черного. Тени для век оттенка грозового неба в центре внимания визажистов, и они используют этот оттенок кто во что горазд. В отличие от черного, серый неагрессивен и подходит для всех случаев. Особенно интересно выглядит облегченная версия smoky eyes в сочетании серого, синего и коричневого. И заметьте: никакой четкой подводки!

Бьюти-тренд №3: возвращение украшенной прически

Весьма спорная тенденция, но на показах Prada (рис. ниже), Dolce & Gabbana и Hermès заколки, броши, цепочки и другие блестящие безделушки были представлены так широко, будто модели разграбили сундучок с коллекцией пожилой родственницы и решили «оторваться». Бантики, да с цветочками, да заколка с каменьями в шиньоне – а вы решитесь выступить в этой модной тенденции?

Бьюти-тренд №4: сдержанность оттенков

Макияж в стиле nude look стал популярен не вчера, и это тенденция, которая устраивает людей со вкусом. В качестве дополнения – мягкая, как бы естественная форма бровей, текстурирование прически с эффектом небрежности и теплые, песчаные оттенки лака на ногтях. Согласитесь, что все это не исключает блеска и лоска.

Бьюти-тренд №5: креативная подводка айлайнером

Похоже, визажистам стало реально скучно использовать жидкий айлайнер классическим способом. Они хотят привнести в макияж элемент модернизма: не всегда это то, на что решитесь именно вы, но тенденция настолько очевидна, что нам наверняка придется наблюдать ее в ближайшем будущем, и не только на подиумных показах…

Оставьте комментарий